раздел "ПОРТАЛ"

Задания раздела:
1.
-Внимательно прочесть Положения и условия сообщества  Intel® Education Galaxy (intel.ru/edugalaxy)
2.
-Познакомиться с разделом Форумы .Войти можно с главной страницы  сайта  двумя путями:
-выбрать несколько форумов для прочтения в разделе Главное сообщество ( форумы на 5 страницах-вход на 2ую и последующие страницы из списка форумов  внизу) путем просмотра заголовков и аннотаций либо путем поиска по ключевым словам (см. скриншот).  Поле поиска по всем форумам внизу слева, там где написано слово веб-квест
Возможен поиск по ключевому слову в любом форуме (поле поиска внизу страницы форума слева), например , я нашла слово “запрос”-оно выделилось автоматически (см.на скриншоте)
-оставить 5 и более комментариев в тех форумах, которые вам близки по тематике
3.
-Познакомиться с разделом Опросники (см. на скриншоте как входить)
-выбрать несколько опросов ( опросники на 8 страницах-вход на 2ую и последующие страницы из списка опросов  внизу) путем просмотра заголовков и аннотаций либо путем поиска по ключевым словам (ввести ключевое слово(слова) в поле поиска внизу страницы с перечнем опросников)
- проголосовать в нескольких опросах и оставить 5 и более комментариев в тех из них, которые актуальны для вас
4.
-Познакомиться с наиболее популярными постами , их искать на главной странице сайта внизу с надписью Самое популярное (см.скриншот надписи)
-определить причины их популярности и отражение популярности в количественном выражении.
Примечание: набор наиболее популярных постов меняется при в каждом входе на сайт
5.
-Познакомиться с новыми записями в блогах рубрики “Главное сообщество” ( вход с главной страницы сайта), -оставить 1-2 комментария  в заинтересовавших вас постах и подписаться на изменения (нажать кнопку в конце поста)
-Пройти по  кнопкам  в разделы  Самые читаемые и Самые обсуждаемые (см. скриншот выше),  выбрать несколько постов по интересующим либо близким вам темам для прочтения и комментирования
При чтении обратить внимание на возможность повлиять на рейтинг поста , авторов наиболее популярных постов и блогов, а также возможности отправить ссылку на пост по электронной почте, распечатать текст
А также на то, что можно пометить блоги для себя


и для друзей
Потом список рекомендаций можно увидеть  на странице своего профиля  справа
6.
-Внимание! Практическое задание:
Открыть новый форум, опрос по интересующей вас проблематике, не затронутой ранее. При составлении форума, опроса учитывать общую тематику портала-ИКТ в образовании, более развернуто отраженную здесь. Подробнее о форуме в материале Е.Алексеевой Долго сказка сказывается или наглядное пособие для новичков по работе на портале «Образовательная галактика Intel»


Прочитаны и приняты во внимание правила и условия пользования порталом.Оставлены комментарии в форумах. Принято участие в опросах и оставлены комментарии под ними.Прочитаны несколько популярных постов, принято участие в голосовании (рейтинге постов). Сделано несколько рекомендаций для прочтения постой друзьями. Открыт форум, создан опрос (по возможности).
Не забыть отразить все действия в дневнике участника и таблице самозаписи




Комментариев нет:

Отправить комментарий